Электронная торговля 2006 - на главную

Rambler's Top100 Генеральный спонсор конференции - компания Chronopay

На главную Карта сайта Добавить в избранное
Подписка на рассылку
Ваш e-mail





Купить сборник докладов

Купить сборник докладов

Все партнеры и спонсоры
Публикации о конференции
27.3.2007  "Яндекс": розничная интернет-торговля выросла на 42%
Напомним, что предварительные результаты своего исследования рынка отечественной интернет-розницы специалисты "Яндекса" представили на конференции "Электронная торговля – 2006", проводимой ежегодно осенью компанией "Оборот.ру". Также, необходимо отметить, что данные "Яндекса" практически полностью совпадают с цифрами, озвученными организаторами конференции. По их данным, рост российской интернет-торговли в 2006 году составил 40%.
31.1.2007  Интернет-торговля — перспективный сектор доходов почты
С 2005 г. конференция стала ежегодной. Кроме представителей онлайн-сервисов, платежных систем и электронных торговцев на ней выступили сотрудники Почты России, Роспотребнадзора, Федерального агентства по информационным технологиям.
21.12.2006  В Интернете появился 3D-магазин
Перспективы открытия таких представительств в "параллельных" мирах обсуждались и на Второй конференции "Электронная торговля – 2006", которая прошла в ноябре в Москве. Однако максимум, в чем пока заинтересованы отечественные интернет-ритейлеры – в размещении рекламы в 3D-играх.
01.12.2006  #45, 2006 Обзор рынка электронной торговли
Исследования показали, что на сегодняшний день около 21 млн интернет-пользователей старше 18 лет, в том числе около 20 млн старше 20 лет. Онлайн-маазины посещают 95 процентов пользователей, а это около 19 млн человек. Около 15 млн пользователей хотя бы раз совершали покупки в Сети. Если учитывать показатели прошлых лет (см. табл.), получается, что количество российских интернет-пользователей значительно увеличивается с каждым годом. Важно отметить, что за последние 3 месяца покупки онлайн совершили 34 процента от общего количества пользователей (около 7 млн).
21.11.2006  "Электронная торговля" растет быстрее рынка
19-20 октября 2006 года в московском "Ирис Конгресс-Отеле" прошла Вторая конференция "Электронная торговля – 2006", посвященная организации эффективных продаж через Интернет. Организаторы выражают удовлетворенность проведением конференции, заявляя в своем отчетном пресс-релизе о том, что ежегодный ее формат оправдал себя, а само мероприятие растет быстрее рынка.
20.11.2006  Итоги конференции «Электронная торговля – 2006»
Впервые удалось организовать широкую дискуссию участников рынка интернет-розницы и представителей регулирующих органов. В конференции приняли участие представители Федерального агентства информационных технологий, Роспотребнадзора, Почты России, а также разработчики нового варианта закона «Об электронной торговле». Удалось найти формат, при котором мероприятие вызвало живой интерес как представителей крупных интернет-магазинов, так и небольших компаний.
19.11.2006  Итоги конференции «Электронная торговля – 2006»
В конференции приняли участие представители таких компаний, как: Adlabs, Avantix, Chronopay, Parter.ru, Paycash, Rupay, Softkey, Subscribe.ru, WebMoney Transfer, Ашманов и Партнеры, Бегун, Белый ветер, Евросеть, Комкор-ТВ, КОМУС, Мамба, Мир книги, МТУ-Интел, Почта России, РОСНО, СофтЛайн, Топ-Книга, Эльдорадо, Яндекс, Яндекс.Деньги – и многих других.
12.11.2006  #43/2006 Сети выходят в Сеть
В октябре в Москве прошла конференция «Электронная торговля 2006», которую уже во второй раз организовал специализированный Internet-ресурс Oborot.ru. По оценкам устроителей конференции, ежегодный объем продаж российских онлайновых магазинов вырос примерно на 40% и составляет около 1,26 млрд. долл. По данным Romir Monitoring, количество пользователей Internet в возрасте старше 18 лет составляет около 21 млн. человек, 95% из них когда-либо посещали онлайновые магазины.
27.10.2006  Руководители интернет-магазинов поделились опытом с коллегами на конференции «Электронная торговля-2006»
В интервью нашему корреспонденту, генеральный директор «Оборот.ру» Павел Коротов подвел итоги конференции: «Наверное, главным отличием от прошлого года явилось участие представителей государственных структур. Например, с интересным докладом выступил Олег Прусаков, начальник Управления защиты прав потребителей Роспотребнадзора. Кроме того, мы учли недостатки прошлой конференции и в этом году постарались дать аудитории возможность более активно принимать участие в обсуждении вопросов. Для этого и были организованы круглые столы. Например, на одном из них («Региональное продвижение интернет-магазинов») завязались нешуточные споры по поводу доставки товаров в регионы и проблем с почтовыми компаниями. В целом считаю, что мы достигли поставленных задач, и надеюсь, что посетители смогли почерпнуть для себя что-то новое».
25.10.2006  Руководители интернет-магазинов поделились опытом с коллегами на конференции «Электронная торговля-2006»
19-20 сентября состоялась вторая всероссийская конференция «Электронная торговля-2006», организатором которой выступила компания «Оборот.ру».
19.10.2006  Вторая конференция по интернет-продажам "Электронная торговля - 2006"
Отвечая на пожелания участников прошлогоднего мероприятия, организаторы приняли решение ещё более повысить практическую направленность конференции. С докладами выступят представители ведущих российских интернет-магазинов, научных учреждений, поставщиков услуг (служб доставки, платежных систем, рекламных агентств и др), органов государственной власти.
18.10.2006  Завтра стартует конференция «Электронная торговля 2006»
19-20 октября ведущие компании — участники российского рынка электронной торговли обсудят практические вопросы ведения бизнеса. В отличие от предыдущей, программа конференции этого года содержит в себе больше тематических секций, доклады в которых ориентированны именно на практические аспекты организации интернет-торговли.
17.10.2006  ChronoPay - генеральный спонсор конференции "Электронная торговля 2006"
Второй год подряд компания ChronoPay становится генеральным спонсором конференции "Электронная торговля". Данное мероприятие, безусловно, является главным событием в отрасли, предоставляя участникам уникальную возможность обмена опытом.
16.10.2006  "Электронная торговля - 2006": новые возможности для участников
В числе докладчиков и участников "круглых столов" конференции - руководители и специалисты таких брендов и организаций, как Ашманов и партнёры, Бегун, Евросеть, М.Видео, МТУ-Интел, Оборот.ру, Озон, Софткей, "Яндекс" и многих других.
16.10.2006  Электронная торговля – 2006
Важным событием станут доклады представителей регулирующих органов власти и последующее обсуждение выступлений с чиновниками Федерального агентства информационных технологий, Министерства экономического развития и торговли, Роспотребнадзора.
14.10.2006  Проблемы e-commerce: Электронная торговля - 2006
Доклады на конференции сделают представители регулирующих органов власти, а именно чиновники Федерального агентства информационных технологий, Минэкономразвития, Роспотребнадзора. Как сообщают организаторы, будут сделаны и «традиционные» доклады по темам, касающимся платежных систем, доставки и логистики, продвижения ресурсов электронной торговли.
13.10.2006  Новый формат общения для электронной торговли
Опубликованные новые данные о мероприятиях Второй конференции "Электронная торговля – 2006", позволяют говорить о новых возможностях, которые получат все ее участники.
13.10.2006  Опубликована программа конференции Электронная торговля – 2006
"Вчера была опубликована окончательная программа конференции ""Электронная торговля – 2006"". Cамая продолжительная из секций посвящена интернет-платежам и скачиваемым товарам."
13.10.2006  Опубликована программа конференции "Электронная торговля – 2006".
Вчера была опубликована окончательная программа конференции "Электронная торговля – 2006". Cамая продолжительная из секций посвящена интернет-платежам и скачиваемым товарам
13.10.2006  Проблемы e-commerce обсудит "Электронная торговля - 2006"
19 и 20 октября в Москве пройдет конференция «Электронная торговля – 2006». Четыре «круглых стола» мероприятия посвятят вопросам регионального развития интернет-магазинов, партнерским программам, взаимоотношениям с «Почтой России», а также общим тенденциям на рынке.
13.10.2006  Новый формат общения для электронной торговли
Не забыты и "традиционные" доклады по таким актуальным темам, как продвижение ресурсов электронной торговли, платёжные системы, доставка и логистика, сайт и удобство интернет-магазина. И, если некоторые выступления построены по хорошо знакомой "семинарской" схеме (содержат чёткое руководство к действию и подразумевают ответы более опытного спикера), то часть докладов специально организована таким образом, чтобы завязать содержательную дискуссию, привлечь всех участников к обсуждению и обмену опытом.
13.10.2006  Больше общения в "Электронной торговле"
В программе конференции – доклады из различных областей деятельности компаний, занимающихся продажами через Интернет: от программного обеспечения и usability до вопросов брендинга, регионального развития, доставки и логистики и даже "мобильной" торговли.
12.10.2006  19 октября откроется конференция "Электронная торговля - 2006"
"В рамках конференции пройдут четыре ""круглых стола"" по актуальным для розничной электронной торговли вопросам, таким, как региональное развитие интернет-магазинов ... Эти составляющие позволяют надеяться, что новый формат общения окажется востребованным рынком электронной торговли"
12.10.2006  Новые возможности и "Электронная торговля - 2006"
Сегодня опубликованы данные о мероприятиях Второй конференции "Электронная торговля - 2006". Формат и суть конференции претерпели значительные изменения по сравнению с 2005 годом.
12.10.2006  В Москве пройдет конференция "Электронная торговля - 2006"
Опубликованные 12 октября данные о мероприятиях Второй конференции "Электронная торговля - 2006", позволяют говорить о новых возможностях, которые получат все её участники. Формат, а главное - суть - конференции претерпели серьёзные изменения по сравнению с 2005 годом.
12.10.2006  19 октября откроется конференция "Электронная торговля – 2006"
С 19 по 20 октября в Москве пройдет конференция «Электронная торговля – 2006». Особенностью мероприятия станут расширенные возможности для общения участников, острых содержательных дискуссий, высказывания мнений.
12.10.2006  На "Электронной торговле – 2006" можно будет высказаться всем
Обращает внимание, что дискуссионных мероприятий стало явно больше по сравнению с прошлым годом: запланированы четыре "круглых стола" (по региональному развитию интернет-магазинов, партнёрским программам, взаимоотношениям с "Почтой России" и современным тенденциям онлайн-торговли). Впрочем, за счёт разделения второго дня конференции на секции общее количество докладов даже увеличилось по сравнению с прошлым годом.
05.10.2006  Иван Глазачев: "В России мы работаем на перспективу, в которую, конечно, верим"
Мы продолжаем цикл публикаций, посвященных грядущему проведению II Конференции "Электронная Торговля-2006". Как известно, генеральным спонсором данного меропрятия выступает компания ChronoPay. На вопросы MoneyNews отвечает глава российского представительства голландской компании ChronoPay B. V. Иван Глазачев.
05.10.2006  "Яндекс" для "Электронной торговли"
В отличие от прошлого года, когда в докладе представителей "Яндекса" рассказывалось непосредственно о преимуществах использования рекламных сервисов компании, на сей раз вниманию участников представят срез всей российской интернет-розницы - на основе статистики, собранной "Директом" и "Маркетом".
02.10.2006  Грядёт знаковое событие для интернет-торговли Рунета
Ежегодная конференция "Электронная торговля – 2006" пройдёт 19-20 октября в московском "Ирис Конгресс-Отеле". На мероприятии будут обсуждаться все аспекты организации торгового бизнеса в Сети, а не только традиционные вопросы продвижения и рекламы.
01.10.2006  2я Всероссийская конференция Электронная торговля - 2006
В рамках "ЭТ-2006" будут организованы ряд "круглых столов", посвященных актуальным темам развития онлайн-продаж, будет больше возможностей для неформального общения с коллегами, планируется увеличить число докладов, рассказывающих о решении конкретных задач.
29.9.2006  "Электронная торговля 2006" пройдёт в Москве 19-20 октября
Возможно это конференция поможет законодателям понять, что делать с правовым полем электронной коммерции и выработать общими усилиями качественный законопроект. Опубликованные сегодня данные о мероприятиях Второй конференции "Электронная торговля 2006", позволяют говорить о новых возможностях, которые получат все её участники. Формат, а главное суть конференции претерпели серьёзные изменения по сравнению с 2005 годом.
29.9.2006  "Электронная торговля – 2006": больше практики
Организатор конференции, компания "Оборот.ру" и генеральный спонсор, компания ChronoPay, уверены, что успешный опыт проведения прошлогоднего мероприятия, а также секции "Электронной торговли" на Российском Интернет-Форуме – позволят сделать "ЭТ-2006" максимально полезной для участников, интересной для прессы, и закрепить статус конференции как центрального события года российской онлайн-торговли.
29.9.2006  Ежегодная конференция по интернет-торговле пройдёт в октябре
Уже вторая по счёту конференция по интернет-торговле "Электронная торговля - 2006" пройдёт в московском "Ирис Конгресс-Отеле" 19-20 октября. Мероприятие соберёт представителей ведущих компаний, использующих Интернет в качестве канала розничных продаж. Программа конференции построена таким образом, чтобы заинтересовать как крупные, так и не очень большие интернет-магазины; как опытных ритейлеров, так и тех, кто только осваивает онлайновые продажи - всех, кто хочет использовать Сеть для торговли своими товарами и услугами.
28.9.2006  19 октября откроется конференция "Электронная торговля – 2006"
Основные блоки тем, которые планируется обсудить на конференции в этом году: тенденции рынка электронного бизнеса, сайт и товары интернет-магазина, продвижение ресурсов электронной торговли, методы увеличения онлайн-продаж, проблемы взаимоотношений с клиентами, платежные системы, - а также ряд других вопросов. При составлении программы конференции учитываются интересы как крупных, так и не очень больших магазинов.
27.9.2006  Единственная конференция для интернет-магазинов
19-20 октября в Москве (Ирис Конгресс-Отель) уже во второй раз пройдёт конференция "Электронная торговля". Как и в прошлом году, в мероприятии примут участие владельцы, руководители и сотрудники ведущих интернет-магазинов и сервисных компаний.
27.9.2006  Электронная торговля – 2006
19-20 октября в Москве пройдёт Вторая конференция по интернет-торговле ''Электронная торговля – 2006''. Как и в прошлом году, мероприятие соберёт представителей ведущих компаний, использующих Интернет в качестве канала розничных продаж.
27.9.2006  Электронная торговля – 2006
На конференции будут обозначены основные направления развития отечественной электронной торговли, анонсированы знаковые события от лидеров рынка, приведены новые статистические данные по российской интернет-рознице
26.9.2006  "Электронная торговля – 2006": больше практики
19-20 октября в Москве пройдет Вторая конференция по интернет-торговле "Электронная торговля – 2006". Как и в прошлом году, мероприятие соберет представителей ведущих компаний, использующих Интернет в качестве канала розничных продаж
26.9.2006  Опыт торговли в Интернете
Конференция, по замыслу организаторов, будет иметь практическую направленность. На ней будут работать круглые столы, посвященные актуальным темам развития онлайн-продаж, появится больше возможностей для неформального общения с коллегами, планируется увеличить число докладов, рассказывающих о решении конкретных задач.
25.9.2006  "Электронная торговля – 2006": больше практики
Учитывая многочисленные пожелания участников, организаторы приняли решение о большей практической направленности мероприятия: в рамках "ЭТ-2006" будут организованы ряд "круглых столов", посвящённых актуальным темам развития онлайн-продаж, будет больше возможностей для неформального общения с коллегами, планируется увеличить число докладов, рассказывающих о решении конкретных задач.
25.9.2006  Интернет в обороте
Отвечая на пожелания участников прошлогоднего мероприятия, организаторы приняли решение ещё более повысить практическую направленность конференции. С докладами выступят представители ведущих российских интернет-магазинов, научных учреждений, поставщиков услуг (служб доставки, платежных систем, рекламных агентств и др), органов государственной власти.
23.9.2006  "Электронная торговля – 2006": больше практики
Организатор конференции, компания "Оборот.ру" и генеральный спонсор, компания ChronoPay, уверены, что успешный опыт проведения прошлогоднего мероприятия, а также секции "Электронной торговли" на Российском Интернет-Форуме – позволят сделать "ЭТ-2006" максимально полезной для участников, интересной для прессы, и закрепить статус конференции как центрального события года российской онлайн-торговли.
22.9.2006  К электронной торговле отнесутся практически
19 и 20 октября в Москве пройдет вторая конференция «Электронная торговля - 2006», посвященная интернет-торговле. В мероприятии примут участие представители компаний, использующих Сеть как канал для продаж. При этом на конференции будут рассматриваться как вопросы продвижения, так и аспекты организации торгового бизнеса в Сети. Организатор конференции - компания «Оборот.ру», а в качестве главного спонсора выступила платежная система ChronoPay.


Oborot.ru
Адрес для корресподенции: conf@oborot.ru
2005-2006 © Oborot.ru Все права защищены
Рейтинг@Mail.ru  Rambler's Top100