Электронная торговля - 2011
Сергей Николаев

Поисковая оптимизация интернет-магазина: все ли правильно сделано на Вашем сайте?

Сергей Николаев, директор по развитию Ingate
Сергей Николаев – эксперт в области интернет-маркетинга. В компании Ingate с 2006 года, в которой прошел путь от специалиста по поисковому продвижению до директора по развитию Ingate Digital Agency. На его счету сотни успешных проектов, большая часть из которых, крупные: Миан, Росно, Росгосстрах, Миэль и другие известные бренды. Под его руководством ведется разработка новых продуктов и технологий. Постоянный участник профильных мероприятий, таких как SEO-конференция в Казани, Proofseo и другие. Ежемесячно проводит встречи с клиентами, постоянный эксперт на вебинарах компании Ingate.
Секция 2.4. Поисковое продвижение интернет-магазина

Тезисы доклада:
Большинство интернет-магазинов, приходящих в нашу компанию на продвижение, имеют те или иные проблемы, связанные с поисковой оптимизацией. Это касается не только новых сайтов, но также и сайтов, ранее продвигавшихся другими SEO-компаниями. Устранение выявленных недостатков во многих случаях приводит к заметному росту продаж.
Основываясь на собственном опыте, мы составили перечень наиболее часто встречающихся проблем и недоработок, с которыми мы сталкиваемся при работе с интернет-магазинами. Знакомство с этим перечнем позволит владельцам интернет магазинов проверить, все ли возможности для поисковой оптимизации реализованы на их сайтах, и нет ли проблем, которые мешают росту трафика из поисковых систем и, следовательно, росту продаж.
Каждый пункт перечня в ходе доклада будет дополнен:
• конкретными примерами;
• информацией о том, какие последствия для сайта может иметь эта проблема или недоработка;
• советами, как проверить свой сайт на наличие этой проблемы или недоработки.