ЭТО - АРХИВНЫЙ САЙТ! ДЛЯ ПЕРЕХОДА К АКТУАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ


Электронная торговля - на главную
Rambler's Top100
Организатор Форума - Oborot.ru
Подписка на новости конференций и семинаров по электронной торговле


          





Место проведения

Отзывы

Мероприятия и программа

Фото

Пресса

Новости

Архив

Партнеры и спонсоры
Контакты










октябрь 2010
  Конференция "Электронная торговля - 2010"
Москва


Отзывы


Предлагаем Вам, ознакомиться с впечатлениями участников предыдущих мероприятий, проведенных Oborot.ru:

 Конференция "Электронная торговля - 2009" 

  • Александр Агапитов, 2pay
    Я три года подряд посещаю конференцию, и за это время моя компания из стартапа превратилась в международную корпорацию, а я – из слушателя семинаров "С чего начать" в докладчика.
  • Валерия Аксёнова, Ваши Подарки
    С каждым годом на вашей конференции собирается всё больше и больше людей, причастных к электронной торговле. Потому с каждым годом конференция становится всё интересней и интересней (я здесь уже 4-ый раз, есть с чем сравнить). В этом году было действительно очень интересно, много участников, много докладчиков, много полезных контактов.
  • Ольга Алексеева, ЗАО "Лаборатория Касперского"
    Очень хорошая и насыщенная программа.
  • Евгений Андриенко, ООО "ТК Уралинструмент"
    Благодарю уважаемых организаторов за хорошо организованную конференцию. Удачно была сделана разбивка на секции, которые были четко структурированы тематически. Можно было легко определиться, какой зал выбрать, чтобы получить актуальную для себя информацию. Порадовали ведущие своим живым юмором, очень живенько благодаря им строились дискуссии. Сложность восприятия материала была связана с интерьером, очень «давили» темные стены и потолок. Хотелось бы отметить момент по поводу кофе-брейков и обедов на конференции – их было очень очень много. Можно поменьше еды, но покачественней. В общем и целом конференция дала много информации для размышления, очень полезное мероприятие. Спасибо Вам!
  • Ильдар Бакеев, www.19-00.ru
    Я в третий раз на конференции, мне понравилось. Конференция дает возможность получить представление о положении дел в электронной коммерции в короткие сроки, увидеть реальных участников электронной коммерции и услышать новости.
  • Алексей Байдаков, Otto Group Russia
    Отличная организация, содержательные презентации, представительный состав участников. Конференция «Электронная торговля» отражает все последние тенденции в интернет-коммерции, позволяет завести новые деловые контакты и узнать много нового. Особо радует практическая направленность презентаций и возможность задавать вопросы выступающим, моментально получая на них профессиональные ответы, помогающие в развитии бизнеса.
  • Елена Батасова, Заботливый Папа
    Конференция понравилась. Очень много полезных докладов по работе с клиентом, по продвижению. Особенно порадовали представители Озона, Эльдорадо, Почты России, очень интересно было послушать презентации таких гуру. Не понравилась задумка - 4 потока. Хотелось услышать больше. Не понравились рекламные доклады - вначале якобы маркетинг, исследования, а потом – плавный подход к своему продукту, который по их исследованиям очень эффективен в плане повышения продаж.
  • Денис Белов, Boutique.ru
    Спасибо Вам за мероприятие на прошлой неделе. Все прошло вполне успешно, а даже если что-то и не получилось, то уверен, что в следующий раз сделаете еще лучше.
  • Юрий Гришаев, OOO "Технолюкс"
    Конференция ожидания оправдала. Было много интересных докладчиков и слушателей из разных городов. Я думаю, мы найдём что применить в своём проекте!
  • Виктор Гольцов, Инигс.Веб
    Отличная конференция, много полезной информации и полезного общения с коллегами. Организация конференции прошла на высоком уровне.
  • Кирилл Гродинский, OZON.Ru
    Неожиданно высокий уровень как докладчиков, так и аудитории
  • Ольга Громова, журнал "Почтовая связь. Техника и технологии"
    Очень хорошая конференция - лучшая из прошедших. Хорошая организация, интересная тематика - все динамично, с оптимизмом. Молодцы!
  • Виталий Демидов, ИП Шутов
    Высокий уровень организации мероприятия и высокий профессиональный уровень докладчиков
  • Елена Гаврикова, Pososhok.ru
    Конференция мне понравилась. Хорошо структурированная тематика секций, высокий уровень представительства. Интересно было и новичкам, и профессионалам. Очень понравилось "живое" тестирование сайтов на usability, когда желающим продемонстрировали, ЧТО профессионалы могут сделать даже за такой короткий срок
  • Сергей Егорушкин, РА "Биплан"
    Отличное профильное мероприятие, практически уникальное для рынка. Мероприятие удалось, спасибо!
  • Павел Жданкин, ООО "Проскейтер"
    В целом получил положительное впечатление от конференции, удалось получить много полезных контактов и практических примеров. Хотелось бы больше крупных игроков видеть в качестве выступающих и участников круглых столов.
  • Николай Ионкин, ООО Мобильные Дисконтные Системы
    Получил много полезной информации - как в ходе докладов, так и при общении с коллегами.
  • Олег Ищенко, iLabs
    И формат и участники – всё было на высоте.
  • Вадим Козлов, ЗАО "Торговый дом РИК"
    Очень информативная конференция
  • Никита Кривцов, Bookland.ru
    Очень понравилось. Вынес очень много полезной информации.
  • Галина Крылова, Легко учиться
    Конференция очень понравилась. Доклады отличались глубиной анализа материала, профессиональным уровнем. Так было информативно, что неделя потребовалась для систематизации этой информации. Отличная возможность для знакомств с партнерами, с которыми ведешь дела только через Интернет и для новых контактов. Сложилось впечатление формирования единой среды участников, как объединения.
  • Людмила Кудрявцева, Ашманов и Партнеры
    Это была очень интересная и полезная конференция. Рада, что качество докладов и количество открытых к общению специалистов на мероприятиях "Оборота" год от года растет.
  • Дмитрий Кузнецов, ООО "Сокол-Люкс"
    Конференция оставила приятные впечатления и собрала интересных докладчиков. Успехи и опыт коллег вселили оптимизм и энтузиазм.
  • Алексей Кутейников, Медиа Партнерс
    Это здорово, что у представителей отрасли есть возможность пообщаться и поделиться новостями и опытом. "Электронная торговля – 2009" - это оптимальная площадка для такого рода общения.
  • Полина Марынич, Anywayanyday
    Конференция мне понравилась, на некоторые вещи я взглянула под другим углом, появились новые идеи, стали более понятны ориентиры и приоритеты других игроков. Соответственно, и свою позицию на рынке теперь можно оценить более объективно, в нашем случае я бы сказала - даже более оптимистично, чем ранее. Я считаю, что такие встречи полезны для всех участников рынка электронной торговли.
  • Вера Макушкина, ИПС М-Сити
    Впечатления от конференции – самые положительные. Для любого мероприятия, в первую очередь, важная тематика. В нашем случае она настолько актуальна, что в дополнительных аргументах не нуждается. ЭТ-2009 собрала профессионалов и фанатов своего дела, что позволило в течение трех дней провести отличную работу, найти новые идеи, понять тенденции рынка, и просто пообщаться.
  • Николай Мациевский, Web Optimizator
    Большое спасибо организаторам за то, что смогли предоставить хорошую площадку для общения и обмена опытом между заказчиками, интересующимися электронной коммерцией, и конечными исполнителями, профессионалами в своей области.
  • Евгений Мельников, GamePark
    Все очень понравилось, особенно тематические круглые столы - это реально действующий обмен практическим опытом и обсуждение дальнейших шагов с потенциальными конкурентами.
  • Юрий Момент, ABcom
    Очень познавательная и яркая конференция. Спасибо!
  • Петр Перевозчиков, Терраэлектроника ООО
    Чрезвычайно полезное мероприятие.
  • Алексей Полянский, ООО "Гретта"
    Практичная конференция, с множеством идей для воплощения. То, что при организации таких мероприятий возникают трудности - не секрет, спасибо организаторам, которые смогли их преодолеть и привлечь интересных докладчиков, спровоцировать множество дискуссий по существу, задать общие для всех вопросы и на часть помочь получить ответы.
  • Владимир Попов, Z-PAYMENT
    Твердая "четверка": отличная цель, хорошая мотивация, неплохой формат. Есть небольшие огрехи во взаимодействии участников, но в целом - нужно продолжать.
  • Егор Рабчинский, ООО "Рекам"
    В целом конференция понравилось. Нельзя сказать, что я узнал много чего-то совсем для себя нового. Но это и не показатель, по которому можно оценивать уровень конференции. Были достаточно интересные доклады, интересные люди. Самое главное - понять, в каком состоянии сейчас находится сфера, и где ты относительно этих координат. Так что по большому счету - я доволен.
  • Анна Разумова, ООО "РЕМСТРОЙКОМПЛЕКТ-2"
    Впечатления по большей части позитивные. Интересные темы и люди. С удовольствием примем участие в следующей конференции
  • Алексей Свинелупов, ООО "МобилМани"
    Понравился набор освященных тем, но не были затронуты вопросы мобильной коммерции, которая тесно связана с электронной торговлей
  • Алексей Семёнычев, Пет-магазин
    Много новых идей. Приятно ощущать себя в компании единомышленников. Сразу видна перспектива роста бизнеса. А это – самое важное.
  • Сергей Станишевский
    Очень понравилось помещение. Суперсолидное, отвечающее формату мероприятия. Темы пестрили не общими понятиями электронной торговли, а качественными изысками. Хотелось только в конце видео или аудиозапись посмотреть, некоторые моменты оживить в памяти, дать сотрудникам послушать живого докладчика... А так – все суперклассно!
  • Татьяна Струк, ООО "Парта Групп"
    Для меня это – первая конференция по интернет-торговле. Могу сказать, что посещение "Оборота" дает представление о структуре рынка, его основных игроках, а также помогает завязать полезные знакомства. С удовольствием буду принимать участие в дальнейших мероприятиях.
  • Александр Тимофеев, "EMS Почта России" - филиал ФГУП "Почта России"
    Очень нужная и полезная конференция.
  • Евгения Титова, Интернет-магазин Books.Ru
    Большое спасибо организаторам за замечательную конференцию. В первый день была шикарная сессия по скрытым резервам продаж. Отдельное спасибо за интересный доклад о карточке товара Дмитрию Коту. Также очень полезным лично для меня оказался семинар по партнерским программам от allsoft.ru. Большое спасибо, до встречи в следующем году!
  • Павел Токарев, Молоток.Ру
    Большая серьезная конференция. Не очень удачное место, но общению оно не мешало.
  • Максим Толстобров, ООО "ТОП-КНИГА"
    Конференция разрастается вместе с рынком электронной коммерции в России. У нее большое будущее, как и у всех нас. Традиционно на конференции звучат мысли и идеи, которые мы с удовольствием начнем тестировать и применять. Считаю, что деньги, потраченные на командировку и оплату за участие, вернутся в самые короткие сроки!
  • Александр Фольварков, ООО ТПК "ТАИМЭКС"
    Спасибо, ребятам из команды "Оборот.ру", которые делаю такое замечательное мероприятие! Ты получаешь не только знание, но и общение с новыми и старыми друзьями.
  • Наталья Хайтина, ПС Яндекс.Деньги
    Спасибо за энтузиазм и мужество. Собрать такую большую конференцию в кризисный год - серьезный успех.
  • Андрей Чукаев, Связной
    Неплохо - нужно продолжать.

 Семинар "Интернет-магазин: с чего начать" 
  • Лариса Петухова
    В целом, семинар был мне очень интересен. В смысле понимания интернет-бизнеса я пришла совершенно неподготовленной, но поскольку я планирую открыть интернет-магазин, структурированная информация для меня очень ценна. Я получила достаточно полное представление о подходах к организации интернет-магазина и существующих проблемах, с которыми сталкиваются владельцы ИМ.
  • Андрей Севидов, Vegas Россия
    Очень плотный и полезный семинар. Многие вопросы получили ответы либо предстали в новом ракурсе. Открытая манера ведения. Возможность задавать конкретные вопросы по ходу изложения материала. На специализированные семинары – обязательно пойду.
  • Анастасия Каримова, USABILITYLAB
    Понравилось, что вы осветили последовательно наиболее главные и этапы и аспекты создания ИМ. В итоге мои знания упорядочились в систему, а это очень важно при организации любого дела.
  • Олег Колимбет, ООО "Креативные интерьеры"
    Семинар "Интернет-магазин: с чего начать" был для нас полезен двумя вещами. Во-первых, мы получили недостающую информацию на интересующую нас тему, а во-вторых, получили возможность пообщаться с практиками интернет-торговли. Непринужденная обстановка и свободный обмен мнениями - также очевидный плюс этого мероприятия.
  • Вера Железная, РА ZHELEZNY
    Хочу еще раз выразить благодарность за организацию семинара по интернет-торговле. Я несколько лет проработала в международном сетевом рекламном агентстве и теперь решила заняться интернет-магазином (к тому же, один семейный бизнес у нас уже есть). Поэтому тема семинара, «С чего начать?» - это именно для меня. План семинара, на мой взгляд, охватывал вкратце все необходимые темы.
  • Анастасия Милованова
    Спасибо за проведенный вами семинар. Всё отлично организовано.
  • Андрей Алёхин, "Право-Конструкция"
    Спасибо вам за семинар. Было очень интересно и позновательно. Я как настоящий чайник в электроной комерции подчерпнул много информации! Особенно интересно было узнать о политике маркетинга других крупных интернет-магазинов. Планирую посетить ваш следующий семинар, так как нужной информации действительно не хватает!
  • Мария Самухина, IQ marketing
    Спасибо вам за предоставленную ценную информацию. Были познавательны и интересны все 4 этапа семинара, начиная с юридических аспектов и заканчивая продвижением в Интернете. У нас маркетинговое агентство, мы хорошо понимаем что такое продвижение и что надо сказать людям, чтобы они заинтересовались товаром. И когда затеяли подарочное направление, то тоже полностью полагались на исследования и маркетинговое чутье. Продажи, конечно, пошли, но через ритейлеров. А сами понимаете, как это бывает: 100% наценки, продолжительные переговоры и затянувшиеся подписания договоров. Поэтому и встал вопрос о собственном интернет-магазине. С помощью тех данных, той информации и того опыта, которыми вы с нами любезно поделились, можно идти вперед и быть уверенными, что мы сможем успешно реализовывать наш проект. Спасибо вам за это!
  • Александр Коробейников, sad24.ru
    Выражаю благодарность за проведенное вами мероприятие. На семинаре я получил много полезной информации. Понравилось, что все разложили "по полочкам". Организация мероприятия была также на высоте.
  • Ольга Соколова, индивидуальный предприниматель Год примерно назад пришло ко мне страстное желание открыть интернет-магазин. Ну, думаю, пока «сижу» дома по уходу за маленьким сынишкой, есть время изучить все тонкости этого дела. И вот, весь год был потрачен на поиски желанного материала и его изучение. Да, надо сказать, непростая эта была работа: приходилось по крупицам собирать нужную информацию. И чем больше приходило знаний, тем больше возникало вопросов. Несколько раз решала выкинуть из головы пустую затею. Но не тут было! Во всем «виноват» сайт www.oborot.ru, и, в частности, форум этого сайта. Столько полезной информации я нигде не встречала! Раз представился такой случай, хочу поблагодарить всех-всех участников этого форума и за вопросы, и за ответы. Ну а теперь о семинаре «Интернет-магазин: с чего начать». Вот что хочется отметить:
    1. За один день была выложена практически вся информация, которую я собирала год.
    2. Вся информация отлично систематизирована.
    3. Были выложены сравнения разных моделей бизнеса, плюсы и минусы разных подходов и решений.
    4. Не навязывалась реклама устроителей семинара, тем паче, сторонних фирм (в последнее время этим грешат многие).
    5. Замечательная дружеская атмосфера семинара. Слушатели семинара - люди с разной подготовкой: от тех, у кого Интернет-магазин только в проекте, до предпринимателей с опытом работы с уже несколькими магазинами. При этом каждый вопрос, какой бы он ни был бредовый, рассматривался и обсуждался (и на смех не поднимался).
    6. Отличную помощь оказала предоставленная возможность обмена мнениями непосредственно во время семинара, во время возникающих вопросов, так сказать «по горячим следам». Такого количества ценной практической информации вряд ли где можно найти.
    7. «Воды» не было ни капли, за исключением той, что находилась в бутылках и была предложена участникам для утоления жажды.
    А главное: я получила целый алгоритм создания Интернет-магазина и, кроме того, необходимый энергетический заряд.
  • Кирилл Раков, S-VIDEO
    Семинар проведен на хорошем уровне, понравилось все в плане обучения и информации.
  • Татьяна Васильева, Северо-Западная академия государственной службы
    Организация была очень грамотная, четкая, выдержанная по времени. Несмотря на то, что я не являюсь новичком в мире интернет-бизнеса, многие вопросы, поднимаемые и обсуждаемые в ходе семинара, оказались для меня новыми, интересными и заслуживающими пристального внимания. Спасибо вам за это. Тематика вопросов, планируемых к рассмотрению на семинаре, оказалась несколько шире выделенного для этих целей времени, поэтому с нетерпением жду продолжения цикла данных семинаров.

 Семинар "Продвижение интернет-магазина: обязательные методы" 
  • Ольга Соколова, Vivasanglobal.ru
    Вы, как всегда, молодцы! И как вам только удается создать такую замечательную атмосферу на семинаре?! А тот азарт, с которым вы подходите к делу, просто завораживает. Все выступления мне показались интересными и важными. Я много изучаю материала по теме продвижения магазина, но у вас на семинаре получила ценные советы, которые нигде не встречала. Отлично, что ваши семинары имеют черты круглого стола. Докладчики всегда откликались на вопросы из зала, кроме того сам зал живо включался в обсуждении вопросов. Итог: я получила полный алгоритм следующего шага развития своего магазина. Спасибо!
  • Ирина Серегина, ООО "Кристон Трейд"
    Семинар "Маркетинг" очень понравился, спасибо большое! Из пожеланий: побольше примеров из практики, может быть даже не на десерт после теории, а одну практику с минимумом теории. Спасибо!
  • Михаил Новиков, ООО "Атлантик"
    Спасибо за предоставленную возможность посетить ваш семинар. Вопросы очень актуальные, жаль, что мне не довелось участвовать в таком мероприятии год-полтора назад. Было бы гораздо меньше потерь и по финансам и по времени.

 Семинар "Доставка и оптимизация операций интернет-магазина" 
  • Максим Коньков, Интернет-магазин SUMKI.RU
    Хотел бы поблагодарить за прекрасную организацию семинара и отметить высочайший уровень вовлечения в него участников из регионов.
  • Евгений Мельников, ГеймПарк
    Мне семинар по логистике ИМ очень понравился - особенно хочу выделить информацию от Дмитрия Дворецкого. Для меня здесь была важна не теория (которой в Инете и так навалом), а именно опыт практиков.
  • Марина Степанова, Туринт Сервис
    Все ваши конференции нам очень интересны. Информация, которую мы получаем в процессе обучения, очень важна и находит применение в нашей практике. В дальнейшем, хотелось бы принимать участие в подобных мероприятиях для обмена опытом.
  • Дмитрий Шмельков, ООО "Е-Флай"
    Семинар прошел отлично, в принципе получил ответы на многие вопросы, которые интересовали.


Все мероприятия "НЕДЕЛИ ЭЛЕКТРОННОЙ ТОРГОВЛИ"

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И РЕГИСТРАЦИЯ





Адрес для корресподенции:
conf@oborot.ru
2005-2010 © Oborot.ru
Все права защищены
Всероссийская конференция "Электронная Торговля"
Архив: 2009 2008 2007 2006 2005
  Рейтинг@Mail.ru  Rambler's Top100