Ramblers Top100
Электронная торговля - 2010
Роман Овчинников

Будущее интернет-магазинов. Смена парадигмы

Роман Овчинников, Президент компании Individ
Основатель, президент и лицо компании Individ, основанной в 1997 году и добившейся впечатляющих результатов в отрасли разработки веб-сайтов. За 12 лет клиентами Individ стали более 320 компаний, в том числе Volkswagen, Актион-пресс, Nike, XEROX, Открытие, МДМ-Банк, Сбербанк, Первая страховая компания, Группа Спутник, Prosperity Capital Management и другие. Общее количество завершенных проектов компании превысило 1000.
В соавторстве с Сергеем Суховым, Роман Овчинников является автором специализированных деловых бестселлеров «Корпоративный веб-сайт на 100%: требуйте от сайта большего!» (2009) и «Интернет-маркетинг на 100%» (2009), в практичной манере излагающие сотни основных требований, которым должен отвечать любой сайт.
Секция 4.1. Инновации и сервисы: инновации

Тезисы доклада:
Электронная коммерция внутри концепций web 1, web 2.0 и web 3.0 различается радикально. Но самым серьезным испытанием для владельцев веб-магазинов становится изменение потребительского поведения самой активной части интернет-пользователей.
  • Как они ищут?
  • Чем руководствуются в своем выборе?
  • Что неизбежно изменится в ближайшем будущем, с расцветом семантического веба (web 3.0)?
  • Почему традиционный интернет-магазин не дает прежнего эффекта?
  • Что надо разместить сейчас и придется размещать в будущем в рамках интернет-присутствия для того, чтобы магазин работал эффективно?
  • Что произойдет в сегменте B2B-магазинов?
Ответы на эти и другие вопросы прозвучат в выступлении.

Программа конференции   Общая информация   Отзывы прошлых лет   Условия участия и регистрация

Закрыть окно