Электронная торговля - 2011
Денис Самсонов

Автоматизация логистической системы "Ютинет.ру"

Денис Самсонов, Директор по продукту Ютинет.Ру
Присоединился к команде Ютинет.РУ в 2008 году в качестве товарного маркетолога. На этой позиции автоматизировал процесс ценообразования, а так же другие сопутствующие этому процессы, в том числе, связанные со складом и логистикой. В последствии, занял позицию руководителя подразделения, отвечающего за поддержку внешних торгующих сайтов и внутренней CRМ системы Ютинет.РУ. В процессе дальнейшего роста кампании занял должность директора по продукту. За это время число торгующих сайтов ГК Ютинет.РУ увеличилось с 2 до 9, была произведена смена дизайна сайтов, создана новая система поиска товаров, подключено 4 торговые компаний, открыт новый пункт выдачи заказов с электронной очередью и терминалами самообслуживания.
Секция 3.1. Доставка и логистика

Тезисы доклада:
1. Как все начиналось.
2. Логистика
Основные задачи, стоящие перед логистической системой: обеспечение полной логистической информированности клиента и всех подразделений, замкнутый коммерческо-товарный контур учета, простота в работе.
Принципиальная схема логистического движения заказа:
3. Доставка
Заказы группируются по территориальному признаку, после чего доставка осуществляется преимущественно пешими курьерами. Для облегчения поиска адреса доставки каждый заказ-наряд содержит фрагмент карты местности. Для получения карты используется API яндекс карт.
4. Выдача