Программа "Электронной торговли-2017"

Кросс-маркетинг: кейсы, факты, референсы, методы принятия решения

небольшим / средним / крупным начального / среднего / профессионального

Юся Припутень
Head of partnerships World of Warships Wargaming| Lesta Co Ltd

Работает 2 года в должности регионального продакт-менеджера в компании Wargaming, в проекте World of Warships, запуская спецпроекты в геймдеве, а также поддерживает присутствие продукта на различных площадках. Ранее возглавляла PR-департамент в ecommerce-проекте, занималась организацией конференций для первых лиц, и мероприятий для таких структур как ПМЭФ, ПМЮФ.

УЧАСТВУЕТ:
Секция 2.6. Нестандартные кампании и WOW-маркетинг

ТЕЗИСЫ:
1. За прошедшие годы кросс-маркетинг стал привычен не только маркетологам, но и потребителям. Открывая приложения доставки, приобретая билеты на самолёт или просто приходя на приём к врачу, мы ежедневно сталкиваемся с разными примерами коллаборации компаний. Сотрудничество одних с другими уже воспринимается как обыденность, переставая создавать WOW-эффект.

2. В отличии от классических схем геймдев в виду специфики всегда находит свои уникальные кейсы кросс-маркетинга или собственных проектов, объединяющих в себе несколько подходов.

3. Как и зачем игра стала создавать бортовое меню в самолётах, сотрудничать с АЗС, создавать брендированные транспортные карты и выпустила снеки. Расскажем, почему партнёры приходят в геймдев и ищут сотрудничества с игровыми продуктами.