Программа "Электронной торговли-2017"

Внедрение и доработка систем автоматизации на крупнейшие складские комплексы

Доклад про работу собственного канала продаж средним / крупным среднего / профессионального

Василий Кузнецов
Директор по автоматизации цепей поставок Лемана ПРО

Более 10 лет опыта в механизации и роботизации складской логистики. Возглавлял развитие автоматизации в Lamoda. C 2019 года лидирует направление автоматизации в компании «Лемана ПРО» («Леруа Мерлен»).

УЧАСТВУЕТ:
Секция 5.3. Автоматизация складских и логистических процессов

ТЕЗИСЫ:
Поделимся нашими последними достижениями по части автоматизации складских комплексов:

1. ADAPTO:
- Это трёхмерная автоматизированная система на базе шаттлов, которая сортирует и выдаёт товары в нужной последовательности. Расскажем, как эта система повышает эффективность складских процессов.
- Эксплуатация ADAPTO: раньше поддержкой системы занимались как наши сотрудники, так и партнёры. Сейчас все задачи перешли к внутренней команде. Расскажем, как мы адаптируем систему и внедряем обновления.

2. Роборука для паллетизации:
- Это первое внедрение “умной” депаллетизации в России и первое промышленное тестирование Роборуки в сфере ритейла.
- Роборука с искусственным интеллектом установлена в Подмосковье на складе «Северная звезда». Она разбирает паллеты с коробками разных размеров и укладывает их на конвейер. Расскажем, как это решение меняет наши складские процессы и какие результаты мы ожидаем.

3. Автономный транспорт на складе «Южные Врата»
- Расскажем о том, что надо знать при внедрении AGV, а также с какими трудностями и ограничениями столкнулись при непосредственной эксплуатации.