Программа "Электронной торговли-2017"

Техника с пробегом

Вячеслав Гулин
Директор по развитию новых сервисов ГК Связной

Карьера началась в 2008 году в Новосибирске в фармацевтике, в компании-дистрибьюторе Протек, где он занимался оптовым ценообразованием. Аналогичный функционал, но уже в розничным бизнесе освоил в Связном. Спустя 4 года работы перевелся в Москву в Головной офис компании для развития проекта "Открытие магазинов нового формата Apple Premium Reseller Cstore". Курировал прочие проекты монобрендов - Samsung и Теле2. С расширением функционала в зону его ответственности вошли маркетинговые активности, планирование и аналитика. В 2015 году занимал позицию Коммерческого директора в сети региональных аптек в Новосибирске. В 2017 году в Москве был назначен на должность Директора по продажам в сеть монобрендовых магазинов Xiaomi, а в 2020 году возглавил ее в роли Генерального директора. В декабре 2021 был приглашен в Связной для развития новых проектов. В качестве Директора по развитию новых сервисов курирует блок б/у, уценки, аренды гаджетов, корпоративных продаж. Кроме этого, все новые проекты в Связном проходят через команду Вячеслава.

УЧАСТВУЕТ:
Секция 1.1. Стратегия или тактика? Как развиваться в условиях постоянных кризисов

ТЕЗИСЫ:
Российские ретейл компании инициируют достаточно много проектов в части ответственного пользования.
Повторное потребление и вторичное использование – главные экотренды в России.
По данным Связного 71 млрд руб оценка оборота российского рынка б/у в 2021, 7,5 млн шт оценка количества проданных бу устройств в 2021 и 20% рост объема рынка в шт 2021/2020.
Запуская проект по покупке и продаже Б/У устройств, Связной поддерживает тренд на осознанное потребление и вторичное использование.