Алексей Мусаткин Директор по Логистике СБЕР ЕАПТЕКА
В компании Сбер Еаптека с апреля 2022г, отвечает за складскую и магистральную логистику. Основными целями подразделения являются клиентский сервис и удельные затраты.
С 2018 по 2022 г — компания OZON на разных позициях: руководителя логистики, отдел развития, операционный директор региона. Занимался развитием территории продаж и эффективностью операций.
До 2018 года 8 лет работал в крупных транспортных компаниях.
1) Объединение потоков снабжения аптек и заказов через них – оптимизация расходов без ухудшения сервиса.
● Сборка на Центральном складе комплексных маршрутов, включающих как заказы (B2C), так и снабжение матрицы аптек.
● Создание инфраструктуры для круглосуточной обработки заказов и снабжения аптек.
2) Организация логистики и обзор способов доставки лекарственных средств. Применение различных типов доставки для достижения высокого уровня сервиса при минимальных затратах.
● Движение товара определенного температурного режима в едином модуле от склада до точки назначения (холодовая цепь).
● Оптимизация затрат на возврат тары.
● Преимущества LTL для доставки малых партий товара в отдаленные регионы.
● Ответственность поставщика за соблюдение температурного режима на всем пути следования.
● Возможность доставки заказов до клиента с соблюдением температурного режима.
3) Last Mile
● Возможность доставки по нескольким интервалам с хаба до клиента.
● Возможность доставки – same day.
● Объединение в маршруте курьера заказов и пополнений для хабов и аптек.